ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 31 мая 2011 года, во вторник в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится совместный концерт "Музыкальной коллекции" и "Музыкального Олимпа". В рамках популярного филармонического абонемента "Концерт во фраках и в джинсах" будет исполнена программа под названием "Пианист". Прозвучит музыка КИЛАРА из кинофильма "Пианист", Концерт для фортепиано с оркестром №2 ШОПЕНА, музыка МОРРИКОНЕ из кинофильма "Легенда о пианисте с океана" и музыка НАЙМАНА из кинофильма "Пианино". Академическим симфоническим оркестром филармонии дирижирует Всеволод ПОЛОНСКИЙ (Франция), солируют Юлиана АВДЕЕВА - победитель Международного конкурса имени Ф.Шопена (2010) и Игорь УРЬЯШ.

Юлиана Авдеева - победительница Международного конкурса имени Ф.Шопена (2010). Она исполнит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Фридерика Шопена - произведение, с которым она объездила весь мир и которое принесло ей успех и славу. Молодая харизматичная пианистка, Авдеева после своей победы на шопеновском конкурсе мгновенно вошла в число наиболее желанных и востребованных артистов в лучших концертных залах мира. Сильнейшая исполнительская воля, совершенство реализации своих намерений и особый сценический магнетизм делают выступления Юлианы Авдеевой незабываемыми.

Карьера Игоря Урьяша началась в 1996 году, когда молодой Санкт-Петербургский пианист был приглашён Мстиславом Ростроповичем для совместных выступлений и записей. В дальнейшем Игорь Урьяш выступал в ансамбле с такими артистами как Максим Венгеров, Виктор Третьяков, Сергей Стадлер, сотрудничал с Валерием Гергиевым и Павлом Коганом.

В концерте примет участие академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д.Шостаковича под управлением дирижёра Всеволода Полонского. Выпускник Санкт-Петербургской Консерватории, Полонский совмещает карьеру дирижёра с композиторской деятельностью. Санкт-Петербургским зрителям запомнилась работа Полонского, отмеченная театральной премией "Золотая маска", в качестве дирижёра мюзикла "Шербурские зонтики", поставленного в театре "Карамболь".

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.