ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Группа "Король и Шут" сменит своё название. Такое решение музыканты приняли в связи со смертью Михаила Горшенева.

"Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению - красивая и долгая сказка под названием "Король и Шут" уходит в прошлое вместе с одним из её создателей, бессменным лидером нашей группы Михаилом Горшеневым", - говорится в сообщении. Теперь группа будет называться "Северный флот", как одна из песен солиста. "Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива", - пояснили музыканты. - "Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво - мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!" - добавили они, передаёт Утро.Ру.

Поклонники коллектива решение о смене названия восприняли с энтузиазмом. "Всё верно! Всё до единого слова. Миша бы это оценил. Спасибо, ребята! "Северный флот" - отличная Мишина песня и отличное название для группы! Только вперёд, ребята!" - написал один из пользователей. "Дорогие наши "Король и Шут"! Вы приняли очень важное и очень тяжёлое решение! Название - это формальности. Все вы талантливы, на нашей сцене самобытны и уникальны, и я уверена, что вы ещё многое сделаете в музыке! Мы с вами! Не падайте духом!" - согласилась с ним другая поклонница группы.