ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Режиссёр Кристофер Нолан выпустит комикс под названием "Absolute Zero" ("Абсолютный Ноль"), который будет посвящён одному из персонажей его киноленты "Интерстеллар" - доктору Манну. Об этом во вторник, пишут интернет-СМИ.

Полностью комикс опубликует журнал "Wired" ровно через неделю, 25 ноября. Редактором этого номера, кстати выступит именно Нолан. А сегодня все желающие уже могут посмотреть отрывок произведения, который размещён на официальном сайте издания.

Автором графики будет Шон Гордон Мерфи, который стал известен благодаря работе над комиксам "Зомби по имени Шон", "Американский вампир" и "Punk Rock Jesus".

Доктор Манн является отрицательным персонажем в недавно вышедшем на большие экраны фильме. Эту роль исполнил Мэтт Деймон. Из комикса можно будет узнать о начале его существования на планете, покрытой снегом, о борьбе доктора с одиночеством и безнадёжностью в то время, когда его единственной компанией был робот KIPP. Произведения к тому же сможет объяснить всем интересующимся, как формировалась маниакальная натура Манна.

Прежде чем встать на сторону зла доктор задаётся следующим вопросом: "Если холод- это лишь отсутствие тепла, если тишина - отсутствие звука, если смерть - просто отсутствие жизни, то добро - это отсутствие зла, или зло - отсутствие добра?".

"Интерстеллар" - это научно-фантастическая работа режиссёра Кристофера Нолана. Сценаристами к кинофильму стали Джонатан Нолан и физик-теоретик Кип Торн. Лента рассказывает об исследователях, путешествующих по пространственно-временному тоннелю.