ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  "Хранитель времени" стал фильмом года по версии кинокритиков США. Помимо этого, создатель фильма Мартин Скорсезе был признан лучшим режиссёром.

Напомним, что "Хранитель времени" (в оригинале - "Хьюго", Hugo) - снятая в формате 3D история мальчика-сироты из 1930-х годов, который неожиданно находит таинственное изобретение, созданное одним из создателей кинематографа Жоржем Мельесом. За эту сказку Мартина Скорсезе уже успели осыпать многочисленными похвалами и даже назвать последней надеждой трёхмерного кино - поскольку, по мнению многих критиков, быстро выдохшаяся мода на 3D стоила того только благодаря тому, как умело и талантливо смог использовать формат Скорсезе, сообщает znaki.fm.

Так или иначе, но Национальный совет кинокритиков США полностью поддержал все восторженные отзывы о работе Скорсезе и отметил "Хранителя времени" сразу в двух ключевых категориях. Помимо этого, американские критики назвали лучших актёра и актрису года: ими стали Джордж Клуни и Тильда Суонтон, первый - за работу в "Потомках" Александра Пэйна, вторая - за "Что-то не так с Кевином" Линн Рэмси.