ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Победительница конкурса красоты "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова приняла участие в серии съёмок, проведённой организаторами международного музыкального конкурса "Евровидение-2009". На полученных фотографиях Сухинова представляет каждую из 42 стран-участниц конкурса.

Съёмки велись в течение четырёх дней. Каждая из фотографий прошла дополнительную компьютерную обработку. Постеры с фотографиями предполагается разместить на улицах Москвы 17 апреля. По традиции страна-организатор конкурса создаёт визуальные образы всех стран-участниц. При этом обычно снимаются только видеоролики, которые показывают перед выходом представителя страны на сцену. Впервые в истории "Евровидения" все образы стран-участниц воплощены одним человеком, сообщает Лента.ру.

Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге в декабре 2008 года. Кроме того, 21-летняя сибирячка является обладателем титула "Мисс Россия-2007". Музыкальный конкурс "Евровидение-2009" пройдёт в Москве с 10 по 16 мая. Представлять Россию на мероприятии будет исполнительница Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для неё Константином Меладзе.