ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Стали известны подробности культурной программы Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Масштабные мероприятия будут проходить на сценических площадках города, в концертных залах, на территории Олимпийского парка и на площади награждения спортсменов-паралимпийцев, передаёт Живая Кубань.

Благотворительный концерт "Музыка жизни" состоится 10 марта 2014 года. Он пройдёт в рамках долгосрочной благотворительной программы "Тысяча городов России". В нём примут участие выдающиеся музыканты и талантливые дети с трудностями в развитии из разных регионов.

Театральный фестиваль "Текстура-Олимп" начнётся 11 марта в Зимнем театре Сочи. Он станет финалом одноимённого конкурса, прошедшего в рамках Культурной Олимпиады три года назад.

Кроме того, в Зимнем театре 13 марта будет показана театральная постановка на основе лучших новелл финалистов Всероссийского подросткового конкурса "Класс мира".

Также в сочинском театре 16 марта подведут итоги четырёхлетней работы Международного благотворительного фестиваля "Белая трость". Это благотворительная организация певицы и посла "Сочи 2014" Дианы Гурцкой, созданная в поддержку незрячих детей. В нём примут участие воспитанники специализированных образовательных учреждений России и стран СНГ, а также знаменитый оперный певец Хосе Каррерас.

В рамках программы "Хоры России" выступят лучшие коллективы страны.

На Центральной площади горнолыжного центра "Роза Хутор" будет работать Live Sites Sochi 2014, где ежедневно будут выступать финалисты и победители Культурной Олимпиады, творческие коллективы России, а также звёзды эстрады. В их числе Кубанский казачий хор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.