ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Балетмейстера Филина отправляют на реабилитацию в Германию. Он поедет в немецкий город ААхен на следующей неделе.

"По всей видимости, операций на глазах больше не будет", - сказал главный офтальмолог Минздрава России Владимир Нероев, - Всё покажет состояние глаз. Планируется его отправка на дальнейшую комплексную реабилитацию и долечивание в Аахен. Течение ожоговой болезни непредсказуемое. Сколько потребуется времени для реабилитации - пока сказать невозможно", - добавил Нероев.

Ранее пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай, что Филин получил в России помощь в максимальном объёме. "Вместе с тем, для дальнейшей комплексной реабилитации специалисты приняли решение о направлении Сергея Филина для прохождения соответствующего лечения в Германию", - сообщил он, пишет Радио "Культура".

Накануне в Москве Филин перенёс очередную операцию на глазах.

Напомним, в ночь на 17 января на худрука балетной труппы Большого театра было совершено нападение - неизвестный плеснул ему в лицо кислотой. С ожогами лица и роговицы глаза С.Филин был госпитализирован в 36-ю больницу, где ему было сделано уже три операции: на глазах и одна по иссечению наиболее глубоко повреждённых ожогом тканей и закрытию раневого дефекта.