ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Легенда британского рока группа Led Zeppelin впервые за 19 лет выступила с единственным концертом. Он прошёл в Лондоне и на нём побывали около 20-ти тыс. поклонников коллектива. Музыкальные журналисты и поклонники группы свидетельствуют, что это был триумф.

Этого чуда фанаты Led Zeppelin ждали без малого два десятилетия. Около двух часов продолжалось выступление группы. Из 20-ти спетых песен - почти все считаются "золотыми хитами". На сцене помимо основных участников группы - вокалиста Роберта Планта, гитариста Джимми Пейджа, басиста Джона Пола Джонса блистал сын барабанщика Джона Бонэма, умершего в 1980-ом году, Джейсон. Он доказал, что умеет играть не хуже своего отца, сообщает "Эхо Москвы".

Led Zeppelin воссоединились лишь ради одного концерта. Они провели его в память об основателе лейбла Atlantic Records Ахмете Эртегане (он умер в прошлом году). В далеком 1968-м именно он заключил контракт с группой. Для нас воссоединение очень много значит, признался зрителям вокалист Роберт Плант. По его словам музыканты испытали "море эмоций", репетируя старые хиты.

Пришли на концерт и звёзды. Хитам "цеппелинов" внимал сэр Пол Маккартни, музыканты группы Oasis Лайэм и Ноэл Гэллахеры.

Поклонники Led Zeppelin надеются, что этим концертом музыканты не ограничатся. И возможно отправятся в мировое турне. А российские фанаты в своих Интернет-дневниках с нетерпением ждут, что музыканты приедут и в нашу страну. Где легендарная группа никогда не выступала.