ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Стали известны некоторые подробности о новом, пятом по счёту сезоне "Американской истории ужасов". Режиссёр сериала Райан Мерфи рассказал, что исполнители главных ролей будут играть злодеев. К ним присоединится и популярная певица Леди Гага. Об этом в понедельник, 13 июля, пишут интернет-СМИ.

Премьера очередного сезона сериала намечен на осень текущего года. По словам Мерфи, эпатажная исполнительница сама обратилась к нему с просьбой дать ей роль в сериале, так как она является его поклонницей. "Она спросила: "Я хочу сыграть кого-нибудь злого, это возможно?". А я ответил: "Вы пришли по адресу", - рассказал режиссёр.

Он также добавил, что из-за плотного графика певицы все сцены с её участием будут отсняты, скорее всего, за один день. Мерфи уточнил, что петь в сериале Леди Гага не будет, она просто сыграет свою роль.

Режиссёр добавил, что "когда работаешь с кем-то вроде неё, нужно понимать, что это больше, чем жизнь, и это именно то, что вы хотите".

Отметим, что четвёртый сезон "Американской истории ужасов" уже полностью был показан на телеэкранах. Ранее появилась информация, что в пятый сезон вернутся Сара Полсон, Хлоя Севиньи и Уэс Бентли, а Джессика Лэнг покинет проект.

Особенность сериала, первый сезон которого стартовал 5 октября 2011 года, заключается в том, что каждый отдельный эпизод повествует об уникальной истории, которая не связана с другими, но основной актёрский в то же время остаётся неизменным. Поэтому зрители видят одних и тех же актёров, но в разных образах и декорациях.