ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 11 января 2013 года, в пятницу в 19.00 в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится концерт камерного оркестра Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии. Дирижёр - Лео КРЕМЕР (Германия).
Солист - Руслан ХОХОЛКОВ.

В программе:
- МОЦАРТ - Маленькая ночная серенада.
                    - Концерт до мажор для гобоя с оркестром
- ГАЙДН - Симфония № 45 "Прощальная"

Одни из самых известных сочинений раннего венского классицизма - "Маленькая ночная серенада" Моцарта и "Прощальная" симфония Гайдна - прозвучат 11 января в интерпретации камерного оркестра ЗКР под управлением постоянного руководителя этого коллектива - немецкого дирижёра Лео Кремера.

Лео КРЕМЕР родился в 1944 году, получил образование как органист, пианист и дирижёр. Лауреат Международных конкурсов органистов в Австрии, Бельгии, Германии и Италии, в настоящее время является капельмейстером Собора в Шпайере (земля Саар), где возглавляет также Филармонический хор, Камерный оркестр "Симфониетта Саарбрюккена", Баховское общество земли Саар. В 1992-1994 годах Кремер возглавлял оркестр Эстонской филармонии, с 1995 года является главным приглашённым дирижёром оркестра филармонии в Минске.

Ежегодно Лео Кремер проводит циклы концертов, представляющие стили от раннего барокко до позднего романтизма и экспрессионизма, с Камерным оркестром ЗКР. Многие программы, сыгранные в Петербурге, с успехом прозвучали во время гастролей в городах Германии, на летних фестивалях в Райнгау и Шпайере.

В концерте Моцарта для гобоя с оркестром будет солировать гобоист Руслан Хохолков. Этот музыкант более 10 лет возглавляет группу гобоев ЗКР, ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.