ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Канадский режиссёр Лоуренс Гутерман займётся постановкой нового полнометражного мультфильма, основанного на сказке братьев Гримм о бременских музыкантах.

Сценарий ленты написал сам Гутерман. В новой экранизации события будут разворачиваться в 1713 году. Речь пойдёт о том, как король отправляет нерадивого волшебника на поиски лучшего музыкального коллектива. По замыслу монарха, эти музыканты должны выступить на свадьбе его дочери. Другие детали сюжета мультфильма пока не раскрываются. Поддержкой проекта занимается российская компания "Люксор". По словам её главы Игоря Добровольского, мультфильм создаётся с расчётом на международный прокат. Когда именно картину выпустят на экраны, не уточняется, пишет Лента.Ру.

Лоуренс Гутерман ранее занимался постановкой лент "Кошки против собак" ("Cats & Dogs") и "Сын маски" ("Son of the Mask"). Второй фильм является сиквелом комедии с Джимом Керри "Маска". "Сын маски" провалился в прокате (его сборы составили 57,5 млн долларов США при бюджете в 84 млн долларов). Кроме того, лента выдвигалась на антипремию "Золотая малина" в семи номинациях.