ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 18 июня 2013 года, в воскресенье в 19.00 в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича в рамках VII Международного хорового фестиваля в Санкт-Петербурге выступит лучший ансамбль a cappella 2011 года.

Ансамбль Audio Feels (Польша) объединяет восемь молодых солистов из разных концов Польши. Они встретились в Познани, чтобы работать в уникальном для польской хоровой культуры стиле Vocal Play - "вокальная игра". AudioFeels начинали в 2007 году как классический ансамбль a cappella, но вскоре нашли свою собственную дорогу: в основе их исполнительской манеры - голосовая имитация звуков различных инструментов, от ударных и гитары до трубы. Благодаря этому коллектив, не прибегая к инструментам, может исполнять всемирно-известные хиты рок- и поп-музыки, используя только собственные голоса.

В их репертуаре - композиции Майкла Джексона, Bee Gees или Red Hot Chili Peppers. В 2009 дебютный альбом ансамбля Uncovered получил статус золотого диска на польском музыкальном рынке. А в 2011 году молодые поляки победили на знаменитом международном фестивале A CAPPELLA в Лейпциге. Их второй альбом - UnFinished - содержит оригинальные песни, авторами которых являются сами исполнители.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.