ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 16 июня 2011 года, в четверг в 20.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки, в рамках фестиваля "Жемчужины Средиземноморья" состоится концерт "Музыкальное путешествие по Греции с Яннисом Коцирасом" (вокал, Греция)

Концерт Янниса Коцираса - самого известного и харизматичного греческого певца - финальный аккорд фестиваля "Жемчужины Средиземноморья". Ясный солнечный свет, сухой воздух, дрожащий в полуденную пору над оливковыми рощами, море, виднеющееся между скалами, рыбацкие сети у белого домика, простая еда и доброе вино, тяжёлый труд и шумное застолье - Греция открывает своё сердце в народных песнях, которые у Янниса звучат то тепло и проникновенно, то ярко и темпераментно. Певец родился и вырос в Афинах, свою карьеру начал в 1990-м с исполнений городских народных песен "рембетико" - жанра любимого и коренными жителями, и туристами. На всю страну он заявил о себе, выпустив первый сольный диск "Без вины виноватый" (1996), ну а настоящая популярность пришла с выходом второго альбома "Только один поцелуй" (1997), который был распродан в небывалом для Греции количестве и признан "платиновым" уже в первые месяцы продаж. С тех пор Коцирас прочно занял место самого популярного исполнителя греческих народных и эстрадных песен, его новые записи разлетаются с прилавков, как горячие пирожки, раз за разом получая статус то "платиновых", то "золотых". Не случайно в 2003 году он был награждён титулом "Самый раскупаемый греческий певец" (Best Selling Greek Artist), организованный компанией World Music Awards. А год спустя его пригласили спеть на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах. 10 лет назад Коцирас выступал в Москве, поразив слушателей не только красотой и силой голоса, но и артистизмом. Он много гастролирует, везде встречая теплый приём публики.

В течение часа (с 19.00) перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждёт бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на "Музыкальной террасе" Дома музыки и в ресторане "Кай" (Swissotel) - всем зрителям будет предоставлена 10% скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.