ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 5 сентября 2015 года Московский Международный Дом Музыки отметит День города. Праздник начнётся в 18.30 и продлится до 22.30.

В вечере примут участие:
- Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Дирижёр – Владимир СИМКИН
- Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Художественный руководитель и дирижер – Борис ФРУМКИН.

Программа вечера:
18.00 - открытие «Музыкального городка»
18.30-19.30 - концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
19.30-21.00 - развлекательные программы с героями мультсериала «Фиксики» и отважными пиратами
20.00 – 21.00 - «Химическое шоу сумасшедшего профессора Николя»
21.00 – 22.00 - шоу «Танцующие фонтаны», концерт оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема.


Только один раз в году, в День города, в день рождения нашей любимой столицы, вся открытая территория Дома музыки превращается в фантастический парк развлечений! Здесь есть всё для сказочного семейного отдыха - праздничный фейерверк интерактивных игр и забавных состязаний, веселые мастер-классы, аниматоры, ходулисты и ростовые куклы театра людей и кукол «Чудаки», которые никому не позволят скучать, и, конечно же, выступление артистов и коллективов самого высокого ранга.

В этом году на открытой сцене перед главным входом в Светлановский зал выступят два оркестра – прославленные «Виртуозы Москвы» и легендарный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Впервые концерт будет сопровождаться грандиозным шоу «танцующих фонтанов» - настоящей феерией света, красок, водных чудес и спецэффектов. В программе праздничного вечера - популярная классика, «вечнозелёные» джазовые хиты и самые любимые песни о Москве.

Юную аудиторию ждёт множество веселых и познавательных занятий, зрелищ, розыгрышей и сюрпризов. В «Музыкальном городке» дети смогут «вживую» пообщаться с любимыми героями «Фиксиков» и «Пиратов Карибского моря» в красочных костюмах, подружиться с изобретательными Симкой и Ноликом и неподражаемыми пиратами, испытать себя на танцполе, поучаствовать в мастер-классах по живописи и росписи имбирных пряников, получить в подарок веселый шарж или новый образ от мастеров аквагрима. Наиболее смелые и инициативные вряд ли пройдут мимо павильонов с музыкальной викториной и конкурсом «Угадай мелодию» - ведь счастливчиков ждут призы и памятные сувениры! Любознательную часть публики наверняка заинтересует «концертно-химическое шоу» - зрелищные опыты сумасшедшего профессора Николя с сухим льдом; огромной пушкой, стреляющей кольцами дыма; мыльными пузырями и «джинном из колбы»!

Гостей также ждёт Шоу «Танцующие фонтаны» - феерическое действо удивительной красоты, состоящего из водопадных струй и спецэффектов, которые взлетают в воздух, танцуя под особую музыку, специально подобранную для конкретного шоу поющих фонтанов и сопровождаются световыми эффектами. Эта чудесная феерия фонтанов, похожая на сказку, не оставит равнодушным ни одного зрителя, которые всегда с замиранием в сердце, наблюдают наши представления и погружаются в удивительный мир водного шоу и водной феерии. та чудесная феерия фонтанов, похожая на сказку, не оставит равнодушным ни одного зрителя, которые всегда с замиранием в сердце, наблюдают наши представления и погружаются в удивительный мир водного шоу и водной феерии.