ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Певица Мадонна, спустя два года, снова возвращается в кино. Хотя её предыдущая режиссёрская работа - драма "МЫ. Верим в любовь", посвящённая любви английского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон (ради которой он отрёкся от престола), не имела особого успеха.

Мадонна, в 2013 году возглавившая рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира (уже к середине года - времени завершения мирового тура - она заработала 125 млн долларов) снимает фильмы не ради коммерческого успеха или признания у критиков. А в первую очередь для того, чтобы высказать свою социальную позицию и взгляды на жизнь. Именно этим и объясняется её новый выбор. Мадонна решила экранизировать роман о любви молодой американской писательницы Ребекки Уокер. Книга была издана в 2013 году, и, прочитав её, певица сразу же приступила к поискам продюсера, которым в итоге стал Брюс Коэн.

Главная героиня романа "Аде: История любви" - 19-летняя студентка, путешествующая по Африке вместе с подругой, убеждённой феминисткой. Но во время странствий девушка знакомится с обаятельным кенийцем, по вере - мусульманином. Влюбляется в него и даже планирует выйти замуж. Дальше сюжет закручивается ещё более интригующе, отмечает Российская Газета.

Подзаголовок книги - "История любви" - абсолютно справедлив, но в то же время в романе затрагиваются и проблемы, в последнее время особенно волнующие Мадонну. Пока неизвестно, сыграет ли и она сама какую-то роль в киноленте.

В настоящее время идут поиски сценариста для будущего фильма.