ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Бессменный лидер ставшей уже легендарной группы "Машина времени" Андрей Макаревич сообщил о выходе своего сольника, получившего название "Хроника текущих событий". По словам Макаревича, в его сольный альбом вошли "зарисовки последних лет на злободневные социальные темы, вызвавшие ажиотаж на Youtube и набравшие миллионы просмотров".

По предварительной информации, большинство песен из нового альбома Макаревича исполнены сольно под гитару. В некоторых композициях ему подыгрывают Александр Антонов (скрипка) и Александр Бакхаус (аккордеон). Три песни записаны без музыкального сопровождения. Саундпродюсер диска - Александр Кутиков, который вместе с Макаревичем играл в "Машине времени". Самая старая композиция альбома - "Рассмеши меня, Петросян", которая была написана более 5 лет назад. В альбом вошли также песни, которые Макаревич уже исполнял на своих концертах, - "Песенка про интернет" и "К нам в Холуево...", пишет Культурология.

Начиная с 11 декабря, новый диск Макаревича будет доступен для скачивания на странице Макаревича в iTunes. Немного позже альбом выйдет на CD. В настоящее время за 15 руб. можно скачать всего одну композицию из альбома - "Либо это, либо то".