ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В прошлом участник бит-квартета "Секрет", автор таких шлягеров как "Девочка-виденье", "От Питера до Москвы", "Проплывая над городом" и других, отметил юбилей в Санкт-Петербурге - на сцене Большого концертного зала "Октябрьский".

О петербургском музыканте Максиме Леонидове Россия узнала в середине 80-х, когда четыре паренька в строгих костюмчиках объединились в группу, которая на первой ретро-волне вызывала слёзы умиления. Конечно, поначалу бит-квартет "Секрет" копировал знаменитую ливерпульскую четвёрку, но уже тогда было ясно, что в коллективе есть музыкант с невероятным даром сочинять такие простые, казалось бы, но такие милые - забавные, иногда грустные, или наоборот искрящиеся радостью, но всегда такие проникновенные мелодии. Бит-квартет "Секрет" был мега-популярен, однако мальчики выросли из своих костюмчиков, и каждый из секретовцев пошёл своим путём - Фоменко стал шоуменом и увлёкся театром, а Леонидов уехал с семьёй в Израиль, казалось, обрубив все мосты. В Израиле Максим Леонидов прожил шесть лет - снимается на телевидении, играет в театре, записывает диски. Но это там, а в России о нём постепенно забыли, и возвращение на Олимп казалось невозможным. Однако музыканту это удалось. Признание и любовь публики вернулись вместе с песней "Видение", которая в одночасье стала хитом, сообщает Радио "Культура".

Леонидов вернулся в Петербург, собрал группу "Хиппо-бэнд" и выступает с ней с 1996 года. Именно с ней он дал свой юбилейный концерт в родном городе. Однако московским поклонникам не стоит огорчаться, недаром концерт называется "От Питера до Москвы". В столице Максим Леонидов также отметит 50-летие 17 февраля в Театре мюзикла.