ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Джордж Мартин - знаменитый американский писатель, автор серии "Песнь льда и пламени", на которой основан популярный телесериал "Игра престолов", - сегодня, 14 марта, отметил, что по его книгам может быть снят полнометражный художественный фильм.

По словам писателя, ему нравится эта идея, так как публика уже готова к данному событию и придёт в кинотеатры.

Однако руководство компании HBO считает, что полнометражная картина должна появиться только после того, как все сезоны будут показаны по ТВ.

При этом непонятно, как долго ещё будет продолжаться эпопея. Руководство HBO настаивает на десяти сезонах, а вот продюсеры считают, что закончить сериал надо на седьмом.

Мартин заметил, что на данный момент никто не знает, сколько именно будет идти "Игра престолов".

В результате, самая ближняя дата появления художественного фильма - 2018-й год, отмечают в Голливуде.

Добавим, 12 апреля на кабельном телевидении выйдет 5-ый сезон телесериала.

Ранее сообщалось, что Джордж Мартин не собирается выпускать шестой том книжной серии "Песнь льда и пламени" под названием "Ветры зимы" в 2015 году.

Вместо этого планируется опубликовать сборник ранее печатавшихся фантастических новелл о Вестеросе с новыми иллюстрациями.

Сборник под названием "Рыцарь семи королевств" представит под одной обложкой истории, предшествовавшие сюжету "Песни льда и пламени". "Книга будет просто великолепна, я сама обожаю эти умные, смешные истории. Они дают особый взгляд на события основных книг - с точки зрения бедного рыцаря сира Дункана Высокого и его оруженосца Эгга", - рассказала представитель издательства HarperCollins Джейн Джонсон.