ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Marvel намеревается снять телесериал, посвящённый Пегги Картер, девушке главного героя фильма "Первый мститель".

Новый проект находится на ранней стадии разработки. По имеющимся данным, студия сейчас занимается поисками сценариста. События в "Первом мстителе" разворачиваются преимущественно во время Второй мировой войны. Главный герой картины - молодой американец по имени Стив Роджерс, который хочет служить отечеству, но слишком слаб для этого. После инъекции некоего экспериментального вещества Роджерс становится суперсолдатом и получает прозвище Капитан Америка. С Пегги Картер, агентом из Великобритании, он знакомится во время экспериментов, позже между ними завязываются романтические отношения. Однако по стечению обстоятельств роман между Роджерсом и Картер прерывается, пишет Лента.ру.

Главную роль в "Первом мстителе" исполнил Крис Эванс. Агента Картер сыграла Хейли Этвелл, ранее снимавшаяся в фильмах "Мечта Кассандры" и "Возвращение в Брайдсхед". Актриса вновь исполнила эту роль в короткометражке "Агент Картер" ("Agent Carter"), которая войдёт в Blu-ray-издание "Железного человека 3" (диски поступят в продажу в конце сентября 2013 года). Кроме того, Этвелл сыграет Пегги Картер в сиквеле к "Первому мстителю", который выйдет на экраны в 2014 году с подзаголовком "Другая война" (оригинальное название картины - "Captain America: The Winter Soldier").