ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Marvel запустила сайт Galaxy Getaways. С помощью этого ресурса любой желающий сможет посетить с виртуальной экскурсией вымышленные места фильма "Стражи галактики", который будет показан на больших экранах планеты в последний день июля. Пользователи сервиса могут выбрать три направления, среди которых две планеты: Xandar и Morag, а также научная обсерватория Knowhere. Об этом сообщают ленты новостей западных информагентств.

На оригинальном онлайн-ресурсе представлены не только различные изображения, но и интерактивные виды улиц и мест планет. Имеются здесь и необычные рекомендации, например, где можно перекусить. Среди "предложенных" заведений на первой строчке пользователи обнаружат Gluborg, которая является "первой закусочной галактики". 

Ко всему прочему создатели ресурса разместили на сайте игру, которая называется "Я Грут". Каждый, кто пожелает сыграть в неё, сможет "примерить" на себя роль одного из героев фильма.

Уже в следующий понедельник, 7 июля создатели кинокартины планируют показать её отрывок длительностью всего 17 минут на больших экранах планеты. 37 российских кинотеатров также выразили готовность продемонстрировать его в формате IMAX 3D. 

Отметим, что в основу фантастического боевика Джеймса Ганна "Стражи галактики" легла одноимённая серия комиксов. Кинолента снята в популярном сегодня формате 3D. Данный фильм станет уже десятым по счёту в так называемой кинематографической вселенной Marvel. Картина расскажет о группе супергероев из 31 века. Главные роли достались Крису Прэтту, Зои Салдана и Дэйву Батиста. Также приняли участие в работе над кинолентой Вин Дизель и Брэдли Купер. Они озвучили двух героев.