ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ежегодный фестиваль "Голосящий КиВиН" может пройти на новой площадке в Светлогорске Калининградской области во второй половине июля этого года, сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление президента международного союза Клуба веселых и находчивых Александра Маслякова.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов подтвердил, что курорт на побережье Балтики будет готов к проведению фестиваля КВН. На игре клуба, состоявшейся в Москве, Александр Масляков заявил: "В разгаре строительство большого культурного центра на самом морском балтийском берегу. Если всё закончится в начале лета, то уже 18 июля наша птичка могла бы спеть на сцене".

До 2015 года фестиваль проводился в латвийском городе Юрмала.

Заявление о переносе фестиваля президент Клуба сделал во время съёмки 2-й игры сезона Высшей лиги Клуба. Местом его проведения был выбран берег Балтийского моря в городе Светлогорске Калининградской области. Пресс-служба Клуба распространила сообщение: "На встрече Николая Цуканова и Александра Маслякова подписано соглашение о проведении "Голосящего КиВиНа" в городе Светлогорске".

Ожидается, что к лету 2015 года в городе будет построен Театр эстрады, который вместит более полутора тысяч мест. Дополнят концертный зал целая инфраструктура для гостей Светлогорска, которая включит в себя музейную экспозицию, дополнительные залы для проведения конференций. Развлекательную часть дополнят рестораны и магазины, кинотеатр и выставочный зал.