ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству культуры и региональным властям представить предложения по выделению театрам грантов органами власти субъектов федерации и местного самоуправления.

По итогам встречи с деятелями театрального искусства, состоявшейся 25 сентября 2010 года, Медведев также распорядился представить предложения по расширению перечня расходов, которые учитываются при определении налоговой базы для театров по налогу на прибыль. Также по поручению главы государства будет рассмотрен вопрос об изменении законодательства, регулирующего размещение заказов для нужд театров, с учётом особенностей их деятельности. Дмитрий Медведев распорядился принять меры по поддержке печатных изданий, посвящённых театральному искусству, передаёт Лента.Ру.

В ходе встречи Медведева с театральными деятелями 25 сентября обсуждался, в частности, вопрос о поддержке театров малых городов и социальной поддержке артистов. На встрече присутствовал и министр культуры Александр Авдеев.