ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 30 мая 2011 года, в понедельник в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича в программе концерта "Музыкальной коллекции" прозвучит музыка русских композиторов - Третья симфония ЧАЙКОВСКОГО, Концерт для фортепиано с оркестром и "Поэма экстаза" СКРЯБИНА. За пультом Заслуженного Коллектива России академического симфонического оркестра филармонии Николай АЛЕКСЕЕВ, солист - Мирослав КУЛТЫШЕВ.

Мирослав КУЛТЫШЕВ родился в 1985 г. в Ленинграде. В 2004 окончил Среднюю специальную музыкальную школу при консерватории (класс преп. З.М. Цукер). Сейчас является аспирантом Санкт-Петербургской консерватории (класс проф. А.М. Сандлера). В 2007 году стал победителем ХШ Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Концертную деятельность начал очень рано, с 6 лет. В 10 лет дебютировал в Большом зале СПб филармонии, исполнив концерт ре-минор Моцарта под управлением Ю.Темирканова.

М.Култышев - лауреат многих международных конкурсов и фестивалей, стипендиат Международного благотворительного фонда Ю.Башмета и Филармонического общества Санкт-Петербурга. В 2001 г. удостоен молодёжного гранта престижной и авторитетной "Российской Национальной независимой премии Триумф". В 2005г.М.Култышев получил Первое место и Золотую медаль на Международных Молодежных Дельфийских играх (Украина,Киев).

В 2005 году за достойный вклад в музыкальное искусство награждён Орденом Грифона. Пианист неоднократно приглашался с концертами на международные музыкальные фестивали. С 2006 года является стипендиатом и активным участником программ Санкт-Петербургского Дома Музыки. В 2006 и 2007гг. стажировался в Международной Академии "Holland Music Sessions". Выступает в лучших залах Петербурга и Москвы, а также в таких всемирно известных залах, как Музикферайн в Вене, Зальцбургский Моцартеум, Линкольн-центр в Нью-Йорке, Сантори-холл (Токио), Концертгебау (Амстердам), Вигмор-холл (Лондон)...

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.