ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Песня без слов, исполненная Эдуардом Хилем ещё в 60-е, стала хитом YouTube, собрав почти 2 млн просмотров. Теперь песня неожиданно стала хитом англоязычного Интернета, где её автора знают как "мистера Трололо".

Хиль записал песню "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" 44 года назад. Изначально у неё был текст про американца, "который едет на "мустанге" в штат Кентукки к своей любимой - Марии, которая вяжет для него чулок", - пояснил сам Хиль. Однако текст не разрешили, и в итоге песня осталась без слов. В магазинах продают кружки и майки с портретом Хиля, а только что получивший "Оскара" Кристоф Вальц записал собственную пародию на "Я очень рад…". Гостевая книга на сайте Хиля заполняется обращениями поклонников, а также собираются подписи в поддержку обращения, призывающего Хиля отправиться в мировое турне, передаёт openspace.ru.

Эдуард Хиль - советский и российский эстрадный певец (баритон), заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР. Он является первым исполнителем песен "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова.