ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Первый Московский городской вернисаж молодых художников развернётся 31 июля с 15:00 до 20:00 на площадке «Россия — Голландия» фестиваля «Московское варенье. Дары природы». Посетители увидят оригинальную графику, принты, гравюры и мелкую пластику. Всё это также можно будет купить по доступным ценам.

Выставка в Новопушкинском сквере соберёт более 20 авторов — студентов и выпускников Художественного института имени В.И. Сурикова, Британской высшей школы дизайна, Школы Родченко и других ведущих художественных вузов.

Ядро вернисажа составят студенты Британской школы дизайна — иллюстраторы и графики, которые занимаются по британской программе бакалавриата. Они представят авторские книги, зины (любительские малотиражные издания) и блокноты, значки и броши.

Участники вернисажа Елизавета Зафт, Екатерина Симачёва и Елена Козлова покажут графику, иллюстрации и стильные броши из различных материалов. Анна Прокофьева, Анна Саруханова и Ирина Ши познакомят с интересными принтами. Анастасия Заварзина выставит гобелены ручной работы и инструменты для ткачества. Екатерина Равина представит созданные броши, которые можно носить по отдельности или собирать из них целые истории.

В выставке также примут участие Маргарита Лыбанева, Ксения Эйдельман, Александра Лазарева, Софья Рафаилова, Екатерина Шашина, Анна Борисова, Екатерина Ершова и Наталья Савинова.

Свою уникальную каллиграфию покажет Дарья Барыбина. Екатерина Шинкарёва и Мария Гришина подготовили постеры и графические работы. Скульптор Дарья Харитонова порадует фигурками птиц из папье-маше.

Художница Алёна Тоже презентует чёрно-белую сюрреалистическую графику. Выпускница Суриковского института Полина Гнездилова предложит посмотреть городские пейзажи. Алла Тяхт и Светлана Мишина соберут печатную графику, вдохновлённую темой детства и материнства.

Московский городской вернисаж призван поддержать молодых художников и показать, что произведения искусства живут не только в музеях и галереях.

Фестиваль «Московское варенье. Дары природы» проходит в Москве с 15 июля по 7 августа в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Подробнее о фестивале смотрите на странице проекта.