ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 23 марта 2011 года, в среду в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского, в рамках Года Италии в России прозвучит итальянская вокальная музыка.

Исполнители: Мария ГОРЕЛОВА (сопрано), Ольга ТЕРЕНТЬЕВА (сопрано), Сергей СПИРИДОНОВ (тенор), Александр МАРТЫНОВ (баритон), Алхас ФЕРЗБА (бас).
Партия фортепиано - Антонина КАДОБНОВА, Георгий МИГУНОВ.

В программе: Россини, Верди, Тости, Пуччини, Респиги, Каннио, де Куртис

Году Италии в России посвящают свою программу молодые певцы - участники программы Фонда Ирины Архиповой "Опера - новое поколение". Фонд был организован в 1993 году, а в 2008 году Президиум Фонда принял решение об объединении в единую программу всех мероприятий по поддержке молодых оперных певцов. Спектр интересов Фонда Ирины Архиповой широк и многообразен. Это фестивали и конкурсы, выставки и мастер-классы, оперные постановки, исследовательская и просветительская деятельность.

23 марта в Малом зале Консерватории сопрано Мария Горелова и Ольга Терентьева, тенор Сергей Спиридонов, баритон Александр Мартынов и бас Алхас Ферзба представят роскошную программу, составленную из оперных итальянских шлягеров. Партию фортепиано исполнят Антонина Кадобнова и Георгий Мигунов.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.