ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 24 мая по 24 июня в ЦСИ Винзавод в галерее 11.12, пройдёт выставка скульптур и объектов Сергея Соболева "Морфология".

Скульптуры Сергея Соболева вовлекают в процесс исследования формы, беспристрастный и скрупулезный. Здесь реальность трансформируется в органическую абстракцию, а отвлечённые умозаключения вдруг приобретают реалистическую плоть. Преимущественно белые чистые формы балансируют на границе скульптуры и дизайна, искусства и науки, философии и поэзии. Лаконичные формы обобщают сложную внутреннюю "механику" взаимодействий эмоций и интеллекта. За их внешней простотой прочитываются тайные знаки, а их метафоричность и недосказанность приоткрывают дверь в подсознание. Творчество художника медитативно и гипнотично. Визуальные тезисы Сергея Соболева восполняют утраченные факты объективной реальности.

Посетить выставку "Морфология" как посмотреть в космос, как увидеть себя из зеркала, как вдохнуть небо, также просто и в тоже время невероятно. Здесь можно услышать шёпот вселенной и погрузиться в "стихию тишины".

Сергей Соболев, наверное, самый тонкий эстет формы, её таинственный адепт и гуру. Он создаёт свою, новую био-эстетику, одновременно предельно простую и многомерно сложную. В диалоге с чистой формой рождается "другое" знание, которое подобно зеркалу открывает каждому своё.

На выставке будут представлены скульптуры, объекты, рельефы из бронзы, фарфора и белого полимера, а также графические и фото-графические изображения.

Выставка "Морфология" попытка пролить свет на неизученное и безотчётное отношение человека к "форме", как к общему понятию, так и частным её проявлениям.