ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Московская Школа Деда Мороза на Воробьёвых горах выпустила к Новому году 25 дипломированных зимних волшебников.

Это уже 11-й выпуск квалифицированных работников праздничных поздравлений и представлений. Экзамен, по традиции, провели "с огоньком", гирляндами, шутками и смехом. Среди 25 выпускников Школы Деда Мороза, были и сами Деды, и Снегурочки, и Петрушки, учёные коты, бабки-ёжки и даже Сугроб. За три недели обучения они постигали новогодние науки - учились правильно поздравлять детей и взрослых, проводить праздники так, чтобы никому не было скучно, поэтому в учебный курс вошли уроки актёрского и педагогического мастерства. Перед тем, как приступить к своей главной работе - распорядителей праздников и ёлок, выпускники проходят строгий экзамен, который принимают у них дети, сообщает Радио "Культура".

Только после того, как учащиеся школы докажут, что они "настоящие" волшебники, выпускникам выдается диплом, подтверждённый именной печатью Всероссийского Деда Мороза и удостоверение Московского института открытого образования о повышении квалификации по организации празднично-игровой деятельности.