ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московский театр "А.Р.Т.О." представит 15 марта премьеру спектакля "Танго", который станет режиссёрским дебютом актёра Андрея Калинина.

Спектакль основан на одноимённой пьесе польского драматурга Славомира Мрожека. Как говорят в театре, Мрожек никогда не пишет о том, чего "быть по определению не может". Артур, главный герой "Танго", делает попытки вернуться к традиции, к так называемой "норме". "В пьесе Мрожека героизм - стремление выйти за рамки обыденной жизни, превратившейся в разрозненные, обессмысленные куски морали и догм. Чтобы противостоять обществу, сделавшему ставку на вседозволенность, приходится превратиться в конформиста", - говорится в сообщении театра. Постановка осуществлена театром при поддержке проекта "Открытая сцена" и министерства культуры РФ, пишет inmsk.ru.

Андрей Калинин родился в 1979 году в Твери. С 2003 по 2005 учился на актёрском факультете ГИТИСа на курсе Пороховщикова. За время обучения принимал участие в качестве актёра и сорежиссёра в спектаклях "В ожидании Годо" Беккета, "Макбет" Шекспира и других.