ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Группа "Мумий Тролль" поставила рекорд: Илья Лагутенко и его команда совершили "Музперелёт" и отыграли два концерта в один день на расстоянии в 10 тыс. километров.

Уникальный проект, в рамках которого музыканты планируют провести в один день два концерта в самых удалённых друг от друга городах России - в Калининграде и во Владивостоке, накануне стартовал в столице Приморья. Две площадки разделяет восемь часовых поясов. Первый концерт начался в 11.00 по местному времени (04.00 по Москве) на центральной площади Владивостока. В столь ранний час выступать Илье Лагутенко ни разу не приходилось. А всё ради музыкального рекорда, который в России может быть поставлен впервые. На концерте собралось несколько тысяч человек, сообщает Правда.Ру.

После выступления, закончившегося в полдень, группа на всех парах помчалась к самолёту. Самолёт на Москву вылетел и приземлился строго по расписанию. Ровно в 22.00 Илья Лагутенко с коллективом был на сцене в Калининграде. Мировой рекорд - два концерта в разных концах страны за 20 часов.