ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 2010 года до 20.00 будет продлена работа всех городских музеев Москвы. Такое решение принял департамент культуры столицы.

Решение было принято в связи с успехом акции "Вечер в музее". Выяснилось, что очень много людей с удовольствием посещали музеи по вечерам. Впервые эта акция прошла с 1 октября по 30 ноября 2009 года в 15 музеях, находящихся в ведении столичного Департамента культуры, которые в один из дней недели были открыты для посетителей на три часа дольше - до 21-22 часов. В результате посещаемость музеев увеличилась примерно на 12% по сравнению с теми днями, когда они работали в обычном режиме, передаёт spb.aif.ru.

Теперь вечером можно попасть в литературные музеи Пушкина, Есенина, Маяковского и Островского, в исторические - "Музей Москвы" и "Мемориальный музей космонавтики", а также в естественнонаучный музей Тимирязева. Кроме того, в акции принимают участие "Московский музей современного искусства", выставочный зал "Новый Манеж", музей-заповедник "Царицыно" и ряд других музеев.