ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В нью-йоркском театре "Вторая сцена" покажут мюзикл "Американский психопат". Премьерный показ запланирован на весну следующего года. Об этом сообщают ленты новостей международных информагентств.

Тексты и музыку для спектакля предстоит написать американскому композитору и певцу Дункану Шейку, который является лауреатом престижной премии "Тони". Согласно его словам, в этой постановке будет "гораздо больше психопатии, ужаса и саспенса", нежели в лондонской версии.

Известно, что кастинг на роли в постановке будет объявлен позже. Над сценарием спектакля будет работать драматург Роберто Агирре-Сакасса. Он подчеркнул, что нью-йоркская версия мюзикла будет разительно отличаться от лондонской. Напомним, что премьера последней состоялась в прошлом году. Над музыкой к тому спектаклю тоже работал Дункан Шейк. Главную роль в нём исполнил Мэтт Смит, известный широкому зрителю своей ролью одиннадцатого Доктора в сериале "Доктор Кто".

В основу мюзикла ляжет одноимённое произведение Брета Истона Эллиса, которое было опубликовано в 1991 году. Главным героем романа является 26-летний Патрик Бэйтмен, весьма успешный сотрудник одной из нью-йоркских инвестиционных компаний. В свободное от работы время молодой человек пытает и убивает людей. События, описанные в книге, разворачиваются в 80-х годах прошлого столетия. В 2000 году "Американский психопат" был экранизирован. Постановкой киноленты занималась Мэри Хэррон. Роль Бэйтмена исполнил Кристиан Бэйл.