ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Министерством юстиции Украины зарегистрирован Всеукраинский союз общественных организаций "Объединение организаций соотечественников Русское содружество". Свидетельство о регистрации подписано министром юстиции Украины Александром Лавриновичем.

"Русское содружество" объединило действующие самостоятельные региональные организации соотечественников. На момент проведения учредительной конференции, состоявшейся в Киеве, решение об участии в его создании приняли 32 организации из большинства областей Украины, сообщает ИА REGNUM.

Главным принципом деятельности "Русского содружества" является полная открытость его работы, коллегиальность управления и настрой на сотрудничество со всеми действующими на Украине республиканскими, региональными и местными организациями российских соотечественников, а также - с государственными институтами Украины и России, которые призваны осуществлять деятельность по защите национально-культурных ценностей и прав русских Украины и всего русскокультурного сообщества.