ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Салехарде открылась Национальная электронная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа. Библиотека, состоящая из медиацентра, центра делового чтения, центра краеведческой информации, информационно-образовательного центра, предлагает комплекс самых различных услуг. Как сообщили информационному агентству REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, посетители могут воспользоваться информационно-образовательными электронными ресурсами (словари, энциклопедии и справочники, интерактивные лекции для учащихся, научная и популярная периодика, учебная литература), получить правовую и краеведческую литературу и материалы для делового чтения.

К сотрудничеству с ямальской электронной библиотекой приглашены лучшие ресурсы Москвы и Санкт-Петербурга. В декабре для посетителей проводится акция - бесплатный доступ к интернет. Квалифицированные специалисты окажут индивидуальные консультации по работе с персональным компьютером, электронным каталогом Национальной электронной библиотеки.

Как отмечает агентство, на территории Ямала работают 97 библиотек, услугами которых пользуются свыше 150 000 северян. Совокупный фонд ямальских библиотек составляет полтора миллиона единиц.