ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  На кинофестивале, который стартует в Каннах в ближайшую среду, публике впервые продемонстрируют фотокадр, крупным планом запечатлевший гибель принцессы Уэлльской Дианы и Доди аль-Файеда в автокатастрофе, произошедшей летом 1997 года. Фотографии, снятые папарацци сразу после аварии в парижском тоннеле, вошли в документальную киноленту актёра и шоумена Кита Аллена "Незаконное убийство" ("Unlawful Killing").

В фильме, на создание которого ушло три года, подробно исследуются все обстоятельства той аварии. Автор фильма уделяет особое внимание ходу расследования гибели принцессы Дианы и её спутника и заявляет, что от публики были сокрыты "фундаментальные доказательства", указывающие на возможность преднамеренного убийства. Помимо сенсационных кадров с места катастрофы в киноленте покажут документальные интервью с принцессой, где она вспоминает о том, как коронованные родственники пытались упечь её в психушку. Кроме того, фильм напомнит, как представители следствия неоднократно выражали сомнения в психическом здоровье любого человека, критиковавшего официальную версию произошедшего, сообщает Утро.Ру.

В преддверии первого показа Кит Аллен дал интервью британским журналистам. Он рассказал, что его творение посвящено не "заговору до аварии, но заговору после неё". "Этот заговор не был составлен каким-то одним суперзлодеем, в нем был замешан весь британский истеблишмент", - заявил режиссёр. Фильм, в котором освещается неофициальная версия причин фатального ДТП, на фестивале представит отец спутника принцессы, египетский мультимиллионер Мохамед аль-Файед. После премьеры киноленту пустят в прокат во всём мире, за исключением Великобритании. "В то время, когда республиканцы впали в диабетическую кому от всей этой сахарной патоки, пролитой на королевской свадьбе, он (это фильм) мог бы стать настоящим лекарством", - сказал Аллен по этому поводу.