ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Глава киноподразделения Warner Bros. Джефф Робинов (Jeff Robinov) покинул свой пост. Эта информация появилась спустя нескольких недель спекуляций о том, что он уйдёт в отставку вслед за главой телевизионного отдела WB Брюсом Розенблюмом (Bruce Rosenblum) даже несмотря на то, что новый тентпол студии, "Человек из стали" (Man of Steel), стал международным хитом и заработал порядка 400 млн меньше, чем за две недели.

Робинов, который занимал этот пост с 2007-го года, будет заменён командой из трёх человек - главой производственного отдела Грегом Сильверманом (Greg Silverman), главой маркетингового отдела Сью Кролл (Sue Kroll) и главой New Line Тоби Эммерихом (Toby Emmerich). Это трио будет напрямую докладывать CEO Warner Bros. Entertainment Кевину Цудзихаре (Kevin Tsujihara).

Источники внутри компании утверждают, что отношения Робинова с Цудзихарой и главой Time Warner Джеффом Бьюкесом (Jeff Bewkes) заметно испортились в последнее время. Ситуация с Цудзихарой особенно сильно накалилась после того, как он был выбран в качестве нового главы Warner Bros. Entertainment: Робинов также участвовал в гонке за место бывшего CEO Барри Мейера (Barry Meyer), но потерпел поражение.

Люди, близкие к Робинову, утверждают, что он не планирует становиться продюсером, а скорее подыщет себе новую должность во главе какой-нибудь студии.