ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 11 марта 2010 года в Музее русского искусства, расположенном на острове Тайян города Харбина провинции Хэйлунцзян, открылась выставка работ заслуженного художника России Александра Тихомирова.

Александр Тихомиров - автор оригинального направления в живописи, запатентованного в 1995 году под названием "оконопись". На церемонии открытия выставки присутствовали руководитель комиссии по вопросам теории искусств Китайского союза художников Ван Чжун, председатель Московского союза художников, академик РАН и народный художник Сергей Горяев, председатель Союза художников Красноярска Сергей Ануфриев и другие, сообщает russian.people.com.cn.

Александр Тихомиров живёт и работает в Благовещенске Амурской области. Для создания своих произведений он использует старинные филенки ставен и дверей, выполненных русскими мастерами из корейской сосны и даурской лиственницы в начале 20-го века. Своим творчеством он сыграл важную роль в продвижении развития мирового современного искусства. На нынешней выставке представлены 80 полотен и произведений, выполненных в авторской технике "оконописи". Выставка продлится до 10 апреля текущего года.