ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Только 12 человек пришли на белградскую премьеру фильма "В краю крови и мёда", снятого голливудской актрисой Анджелиной Джоли, причём некоторые из них покинули зал кинотеатра до завершения 127-минутной картины.

Как пишет местная газета Mondо, люди выходили из белградского кинотеатра Delta, где шёл премьерный показ, со словами: "Этот фильм вовсе не о любви, как рассказывала его создательница". Как сообщалось ранее, картина Джоли повествует о любви между сербом и мусульманкой из Боснии, которые нашли друг друга накануне конфликта на Балканах 1992-1995 годов, а потом встретились уже при других обстоятельствах: когда он стал офицером армии, а она - его арестанткой, сообщает Росбалт.

"В краю крови и мёда" уже успел вызвать споры в Боснии и Герцеговине, где ряд женщин, ставших жертвами сексуального насилия, выразили недовольство в отношении некоторых деталей сюжета. В результате боснийские власти отменили данное ранее разрешение на съёмки фильма в стране и некоторые сцены пришлось снимать в Венгрии. Фильм вышел в ограниченный прокат в США 23 декабря, что сделало его потенциальным номинантом на премию "Оскар" за текущий год.