ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 11 июня 2011 года, в субботу в 19.00 в Театральном зале Московского Международного Дома Музыки выступит группа The Shin (Грузия) в составе:
- Заза Миминошвили (акустические, электрические, миди- гитары, пандури, композиция)
- Зураб Гагнидзе (безладовый акустический и электрический бас, вокал, композиция)
- Мамука Гаганидзе (вокал, перкуссия)

Группа The Shin образована в Германии в 1998 грузинскими музыкантами гитаристом Зазой Миминошвили и басистом Зурабом Гагнидзе, вот уже 17 лет живущими и работающими в Германии. В 2000 года к группе примкнул певец и перкуссионист Мамука Гаганидзе. После успешного выступления группы на крупнейшем форуме мировой музыки WOMEX в Севилье (2006), последовали выступления более чем 30 странах мира, победа на общегерманском конкурсе мировой музыки, выпуск трёх альбомов и многочисленные международные проекты.

"Shin" по-грузински означает "дорога домой", "путь к дому". Для The Shin, как и для многих музыкантов, такой дорогой оказывается обращение к истокам, к своей национальной музыке, к традициям отцов и дедов. И традиция здесь - это не музейный неприкосновенный экспонат, а живой материал, имеющий важное значение не только для грузинской культуры, но и для культуры всего мира.

Музыка The Shin рождает невероятно позитивный по звучанию музыкальный сплав архаики и современности, который гармонично соединяет воедино грузинский фольклор и джаз, неповторимый традиционный вокал и скэт, элементы индийской музыки и фламенко, древнюю восточную и современную европейскую музыку.

Музыка The Shin - это диалог культур - древней и актуальной, восточной и западной, диалог, хорошо знакомый нам по живописи Пиросмани, фильмам Отара Иоселиани, поэзии Шота Руставели и хореографии Джорджа Баланчина.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.