ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Названо имя ещё одного актёра, который появится в седьмом эпизоде фильма "Звёздные войны". Речь идёт о Милтосе Еролиму, который получил известность благодаря роли учителя фехтования Сирио Фореля в первом сезоне сериала "Игра престолов".

Фильмография Еролиму насчитывает более 10 фильмов - во всех картинах он играл мечника. Недавно актёр был приглашён в актёрский состав экранизации романа Хилари Мантел "Волчий зал". Какую роль актёр исполнит в "Звёздных войнах" пока не уточняется, но скорее всего, это будет одна из второстепенных ролей.

В июне текущего года роль в новой части киносаги получила ещё одна актриса - Гвендолин Кристи, знакомая зрителям по роли Бриенну Тарт в "Игре престолов".

Съёмочная группа нового эпизода "Звёздных войн" в настоящее время работает на студии Pinewood Studios, которая расположена в окрестностях Лондона. До этого съёмки были развёрнуты в столице Объединённых Арабских Эмиратов - Абу-Даби. Начало съёмок проходило в обстановке строгой секретности.

На днях на съёмочную площадку вернулся актёр Харрисон Форд. В июне он получил травму: на 71-летнего актёра упала гидравлическая дверь космического корабля "Тысячелетний сокол", капитаном которого он является по сюжету фильма. В результате инцидента актёр серьёзно повредил лодыжку и перенёс операцию.

Создатели фильм успокаивают поклонников, что вынужденный перерыв в работе над фильмом никак не отразится на дате премьеры. Она назначена на 18 декабря 2015 года. Подробности сюжета седьмого эпизода картины держатся в строгом секрете, известно лишь то, что действие ленты разворачивается спустя 30 лет после событий, произошедших в эпизоде "Возвращение джедая".