ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Представители известной в Великобритании лондонской картинной галереи Далвича обнаружили в своих архивах неизвестную ранее картину талантливого художника Эстебана Мурильо.

Шедевр находился в "закромах" галереи довольно долго и считался одной из удачных работ учеников Бартоломе. Продать картину хотели ещё в 1970 году за 2 тыс. фунтов стерлингов, однако намеченный аукцион так и не состоялся, а работу отправили назад в запасники. Совсем недавно по плановой реставрации с картины сняли отсыревшие слои лака и специалисты практически сразу определили изображения как неизвестный ранее шедевр руки испанского мастера. На данный момент обнаруженная картина Мурильо оценивается экспертами в 100 тыс. фунтов стерлингов, однако представители лондонской картинной галереи продавать её не собираются и выставят работу на основную экспозицию, сообщает x-news.ru.

Шедевр руки испанца уже получил название - это "Поклонение волхвов". Официально представлено миру оно будет на лондонской галерейной выставке, проходящей в период с 6 февраля по 19 мая следующего года.