ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В новом 214-м театральном сезоне Нижегородского государственного академического театра драмы зрители не увидят шекспировского "Гамлета". Так же из репертуара уйдёт постановка по пьесе Сухова-Кобылина "Смерть Тарелкина" и спектакль по Вампилову "Неприкаянный".

"Всё меняется, меняются зритель и время, это нормально, что с какими-то из постановок мы расстаёмся, некоторые из них шли десятилетиями, некоторые так и не стали популярными", - сообщил журналистам художественный руководитель драмтеатра Георгий Демуров. Зато нижегородцев ожидают премьеры, которые точно никак нельзя назвать классическими. В репертуаре нового сезона будут в равной степени представлены классические постановки по произведениям Бунина, Куприна, Горького, Достоевского, а также отечественные и переводные пьесы по произведениям современных драматургов, сообщает newsnn.ru.

"Может быть, мы не настолько современны, как прочие театры, но нижегородская драма является единственным театром в мире, который поставил спектакли по абсолютно всем пьесам писателя Максима Горького", - добавил Демуров.