ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Нижегородский государственный детский театр "Вера" 28 сентября представит премьеру спектакля "Удивительный день" в Нижегородском Доме актёра.

Во время реконструкции здания театра "Вера", спектакли будут проходить в зале Нижегородского Дома актера, частично - на Малой сцене ТЮЗа, а также в районах области. Репетиции будут проходить в помещениях общежития для работников культуры Нижегородской области. Основной состав актёров сохранится. "В последние годы мы отчётливо ощущали, что здание нам стало мало, как детская одежда: не хватало места для хранения и создания костюмов и декораций, устарело техническое оснащение сцены, начала протекать крыша. С 1 июня 2013 года наш дом закрыт на реконструкцию", - говорится на сайте театра, передаёт НТА-Приволжье.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области направило 194,026 млн. рублей на реконструкцию здания "Театр юного зрителя "Вера". Реконструкция должна быть выполнена в течение 17 месяцев с даты заключения государственного контракта, но не позднее 15 октября 2014 года.