ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Американский актёр Нил Патрик Харрис, исполнивший роль Барни Стинсона в телесериале "Как я встретил вашу маму", станет ведущим 87-й церемонии вручения наград американской Академии киноискусств.

Церемония вручения премии "Оскар" состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены 15 января.

Как сообщаю СМИ со ссылкой на организаторов премии, 41-летний актёр ранее был ведущим церемоний вручения премий Emmy (сериалы) и Tony (театральная).

Сам актёр в ответ на сообщение организаторов "Оскара" разместил в своём Twitter небольшой видеоролик, на котором он сначала принимает приглашение от неизвестного собеседника по телефону, а затем ставит галочку напротив графы "Провести церемонию "Оскара" в написанном от руки "Списке того, что нужно сделать перед смертью".

Кроме работы в комедийном сериале "Как я встретил вашу маму", за которую он был дважды номинирован на премию "Золотой глобус" и четырежды - на Emmy, Харрис известен по фильмам "Исчезнувшая" (Gone Girl), "Звездный десант" (Starship Troopers) и "Смурфики". В 2010 году Харрис удостоился премии Emmy в номинации "Лучший приглашенный актер в комедийном сериале" (сериал "Лузеры").