ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Кристофер Нолан признался, что продюсерская работа над фильмом "Человек из стали" о приключениях Супермена оказалась для него в чём-то сложнее, чем создание фильмов, посвящённых другому супергерою, Бэтмену, которые он снимал как режиссёр. Об этом он рассказал изданию The Hollywood Reporter.

На вопрос о том, как справился с поставленными задачами режиссёр "Человека из стали" Зак Снайдер, Нолан ответил, что создание вселенной Супермена оказалось для его команды сложнее, чем претворение в кинодействительность воображаемого мира Бэтмена. "Нам сейчас предстоит очень длительный период кропотливого постпродакшена, - объяснил продюсер. - Дело в том, что, в отличие от Бэтмена, Супермен летает по воздуху". Ниже Нолан добавил, что за такие комментарии он испытывает лёгкое чувство вины, так как от них фильму лучше не становится, а работой Зака Снайдера он восхищён. "То, как он всё это делает, для меня даже не всегда понятно", - заключил он, передаёт Лента.ру.

Кристофер Нолан - британо-американский режиссёр, получивший известность и славу благодаря фильмам о герое-миллиардере Брюсе Уэйне: "Бэтмен: Начало", "Тёмный рыцарь" и "Тёмный рыцарь. Возрождение", а также фантастическому боевику "Начало" ("Inception") с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Фильм "Человек из стали" должен выйти на экраны в июне 2013 года.