ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Министр культуры РФ Александр Авдеев рассчитывает, что новая структура министерства, расширяющего свои функции за счёт поглощения Росохранкультуры, будет утверждена распоряжением правительства через неделю.

Изменение структуры, по словам министра, сопряжено с увеличением числа департаментов и сокращением штатной численности объединившихся ведомств. "Я думаю, что в понедельник уже выйдет распоряжение правительства", - сказал Авдеев, отвечая на вопрос журналистов о сроках утверждения новой структуры министерства. "Будет 11 департаментов, а сейчас - девять, расширение за счёт Росохранкультуры. Нам дают суммарное штатное расписание - 392 человека. Это уменьшение штата, потому что, если сложить вместе Министерство культуры и Росохранкультуру, то получилось бы больше людей, а так немножко меньше... Но нам хватает", - добавил он, сообщает телеканал "Культура".

Министр заверил, что реорганизация не повлияла на выполнение функций Росохранкультуры. "Функции всё равно продолжаются - разрешения на ввоз, на вывоз мы осуществляем, здесь прерывности нет", - сказал он.