ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Известный американский телеведущий Ларри Кинг планирует летом этого года вернуться в эфир с новым ток-шоу Larry King Now. Запустить новый проект изначально планировалось осенью, но Ларри Кинг решил подвинуть сроки, так как летом произойдёт одно из наиболее значимых событий в американской политике - выдвижение кандидатов в президенты.

По словам Ларри Кинга, он возвращается на телевидение, потому что хочет "погрузиться в политику". Планируется, что новое шоу будет построено по принципу телепередачи Larry King Live, которая и прославила американского ведущего. Оно в эфире нового интернет-канала Ora.TV, который финансирует мексиканский миллиардер Карлос Слим. В отличие от передачи Larry King Live новое шоу будет почти вдвое короче - каждый выпуск будет длиться в среднем полчаса. Кроме того, если шоу Ларри Кинга на CNN выходило в вечерний прайм-тайм (21:00), то его новую передачу поставили в сетке вещания на более раннее время - 17:00 - 18:00, сообщает Курсор.

В конце 2010 года Ларри Кинг заявил о своём уходе из эфира . На CNN его сменил британец Пирс Морган с программой Piers Morgan Tonight.