ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Новый альбом Моби "Innocents" стал доступен для прослушивания в Сети. Премьера пластинки на "Яндекс.Музыке" в России, Украине, Беларуси и Казахстане состоялась на неделю раньше, чем в остальном мире.

В альбом вошло 12 треков. Два из них - "A Case For Shame" и "The Lonely Night" - были выпущены летом 2013 года. "Innocents" стал первым альбомом Моби, для работы над которым был приглашён сторонний продюсер - Марк Стент (Mark "Spike" Stent). Обычно продюсированием занимается сам музыкант. Стент работал с такими исполнителями, как Мадонна, Muse, U2, Бьорк, Massive Attack, пишет Лента.Ру.

В качестве приглашённых музыкантов на пластинке появятся Уэйн Койн (The Flaming Lips), инди-фолк исполнитель Дэмиен Джурадо (Damien Jurado), Иньянг Бэсси (Inyang Bassey), вокалист в песне Моби "The Right Thing" с альбома "Destroyed", а также бывший участник группы Queens of the Stone Age Марк Ланеган, певица Скайлар Грей и группа Cold Specks.

Альбом "Innocents" - одиннадцатый студийный альбом Моби. Предыдущий его диск - "Destroyed" - вышел в 2011 году вместе с альбомом фотографий, сделанных самим музыкантом.