ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Всего через неделю после официальной премьеры в США телеканал Paramount Comedy самым первым покажет новый 17 сезон "Южного Парка" в России. Показ новых серий лучшего комедийного анимационного сериала 2013 года по версии EMMY стартует на развлекательном телеканале 3 октября.

Герои "Южного Парка" - четыре друга Стэн Марш, Кайл Брофловски, Эрик Картмен и Кенни МакКормик, которые живут в выдуманном маленьком городке в Скалистых Горах штата Колорадо. Во всём мире сериал хорошо известен благодаря своему провокационному содержанию и обращению к самым острым темам дня, среди которых - военные действия США в Ираке, вопросы экологии, события в Ватикане… Создатели сериала Трей Паркер и Мэтт Стоун любят позиционировать "Южный парк" как мультфильм для взрослых, при этом смешной и философский, сообщает пресс-служба.

Авторы сериала взяли на вооружение простую, но уже узнаваемую по всему миру графику, которая действительно позволяет создавать сериал за считанные дни, а значит "Южный Парк" всегда остаётся "в теме". Примечательно, что в Россию новые сезон "Южного Парка" телеканал Paramount Comedy доставит в такие сжатые сроки. "Paramount Comedy представит 17 сезон "Южного Парка" во всеми любимой озвучке Жени Рыбова", - поделился планами глава телеканала Андрей Громковоский.

В новом сезоне закадычные друзья продолжат будоражить умиротворённую жизнь городка Южный Парк, шутить по поводу и без, а потом сами станут жертвами последствий своих шуток. "Южный Парк" встретит скандалистку премии VMA Майли Сайрус, героя международного шпионского скандала Эдварда Сноудена и неуравновешенного маньяка-патрульного из США. Не обойдётся и без политики, когда Картман решит поподробнее узнать, что о нём думает Агентство национальной безопасности США.