ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Вторая серия "Мстителей" выйдет в прокат с подзаголовком "Эра Альтрона". Режиссёр Джосс Уидон обнародовал название и рассказал о сюжете фильма во время выступления на фестивале Comic-Con, который проходил в Сан-Диего с 18 по 21 июля.

Альтрон - известный суперзлодей из комиксов Marvel. Впервые он был представлен читателям в 1968 году. Позже различные версии этого злодея появлялись во многих выпусках комиксов о Мстителях. Альтрон - робот, обладающий сверхчеловеческими силой и скоростью и использующий различное экспериментальное оружие. В комиксах его создателем является Генри Пим, также известный как Человек-муравей. В период между мартом и июнем 2013 года компания Marvel Comics опубликовала десятисерийную графическую новеллу, которая также называлась "Эра Альтрона". Уидон заявил, что лента "Мстители 2" не является экранизацией этого комикса - картина будет основана на оригинальном сценарии. Кроме того, режиссёр уточнил, что Генри Пим в фильме задействован не будет. Поклонники комиксов Marvel предполагают, что создателем Альтрона в "Мстителях 2" станет Тони Старк (Железный человек), пишет Лента.Ру.

Уидон также добавил, что присутствие Альтрона сделает новую ленту более мрачной, чем предыдущая серия. Фильм "Мстители: Эра Альтрона" должен выйти в прокат 1 мая 2015 года.